Зимостойкая роза розового цвета Majestic, 1 саженец в упаковке GreenMarket, чайно-гибридная, устойчивая
Роза Majestic (Hybrid Tea. Paramount ® Collection 'Majestic'). Новинка! Привлекательная роза, которая относится к группе Чайно-гибридные розы (другие источники указывают на принадлежность к группе Флорибунда). Ее часто называют благородной или крупноцветковой розой. Она очень нежная и изящная. Она была выведена в 1991 году. Оригинаторы: Pernille Olesen, (Дания), Mogens Nyegaard Olesen (Дания). А появился он на рынке благодаря компании Поульсен Poulsen Roser A/S в 2002 году. Другое название этого сорта, которые можно найти в каталогах: Poulpm001. Получен в результате скрещивания роз Undisclosed × Bryce Canyon.
Внешний вид и аромат:
Данный сорт привлекает к себе внимание, благодаря пастельным лепесткам, изящной форме цветков и умеренному аромату розы. Кроме того, он вырастает компактным кустом. Имеет густомахровые цветки, хорошей формы со старомодным обликом. Цветки состоят из около 35-40 лепестков светло-розового цвета. Внешние лепестки более светлого окраса, а в центре краски сгущаются. Размер цветка составляет 8 см в диаметре. Цветки хороши на всех стадиях роспуска: и в бутонах, и в раскрытом виде. Цветки собраны в свободные, щедрые букеты. Первые цветки появляются уже в начале лета. Куст сильнорослый, прямостоячий, пушистый, с прямыми, длинными и прочными побегами. Листья глянцевые, темно-зеленого цвета. Каждый цветок держится на кусте до 10 дней. Высота растения составляет от 60 до 100 см, а ширина – от 50 до 70 см. Сезон цветения – с июня по сентябрь. В 2003 году этот сорт был награжден двумя наградами.
-
Размер цветка составляет 8 см в диаметре
-
Высота растения составляет от 60 до 100 см, а ширина – от 50 до 70 см
-
Цветки состоят из около 35-40 лепестков светло-розового цвета
Чайно-гибридные розы пользуются наибольшей популярностью. Они являются идеалом розы. Каждый сорт имеет цветки, который представляют собой произведение искусства. А все благодаря удлиненным бутонам с острой верхушкой, многочисленным бархатистым или атласным лепесткам, которые аккуратно загнуты по краям. Чайно-гибридные сорта являются одними из самых известных и популярных срезанных цветов. Они известны своей длинной ножкой, элегантностью и классической архитектурой. Их вертикально растущие стебли увенчиваются большими цветками.
Роза Majestic (Мажестик) зимостойкая и устойчивая к болезням (почти не поражается грибковыми болезнями). Для нее характерно пышное и обильное цветение. Она подходит для посадок в смешанных цветниках и бордюрах. Красиво смотрится в компании с многолетними растениями. Превосходна для создания букетов и флористических композиций. Для ее посадки в саду выберите полное солнце или полутень. Этот сорт выдерживает понижение температуры до −26 °C. Внимание! Поставляется как саженец с открытой корневой системой, завернутой в полиэтилен. Мы доставим его, как всегда, в хорошем качестве. Если вы решили розы плетистые Поульсен купить, то интернет-магазин Флориум поможет Вам сделать это очень легко и удобно.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Поульсен |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 60-100 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Poulsen |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴




