Амариллис Pretty Nymph (Hippeastrum 'Pretty Nymph ®', Double Galaxy Group). Новинка! Лепестки этого сорта гиппеаструма (амариллиса) деликатно волнистые и пересеченые жилками. Большие цветы в оттенках белого и розового являются эффектными, и они способны украсит даже самые унылые дни. Горло цветка салатового окраса. Это луковичное многолетнее растение с эффектными цветками.
Махровые амариллисы являются отличительной вариацией в роду «гиппеаструм». Размер цветка и высота стебля такие же, как и крупноцветущих амариллисов с простыми цветками, за исключением того, что образуется «махровый» цветок. В сущности, то, что у вас есть» цветок в цветке». Большие луковицы производят по 4-6 цветков, и вырастают в среднем до 50 см в высоту, в зависимости от сорта.
Внешний вид
- Высота растения – 40-50 см.
- Диаметр цветка (соцветия) – более 20 см.
- Период цветения – с конца января по апрель.
- Окраска цветов – розовая.
Посадка.
- Луковицу амариллиса сажают в горшки так, чтобы она наполовину или на 1/3 часть была на поверхности почвы.
- Корни засыпают воздухопроницаемой землесмесью, состоящей из дерновой, перегнойной, торфяной земли и песка.
- После посадки растение щедро поливают.
Уход. В период цветения амариллисам обеспечивают яркий солнечный свет и прохладу. Также их начинают подкармливать, чтобы компенсировать потерю питательных веществ (регулярно, через 7-10 дней). Поливают или в поддон, или сбоку от луковицы. Нужно, чтобы вода при поливе не попадала на луковицу.
После цветения горшок помещают в светлое, хорошо проветриваемое и относительно теплое помещение. Полностью прекращается полив в сентябре, когда усохнут листья. Луковицу следует перенести в темное, сухое, прохладное место. Растение должно отдыхать около 2 месяцев. Амариллисы - многолетние растения, поэтому не нужно пересаживать их ежегодно. Иногда бывает достаточной замена верхнего слоя земли, при этом следует оберегать корни и не засыпать луковицу выше предыдущего уровня.

| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
| Глубина посадки | 1 cм |
| Расстояние | 10 см |
| Высота растения | 40-50 cм |
| Тип продукта | Луковицы или клубни |
| Условия полива | Умеренный |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Холодостойкость | Нет |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Розовый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Род растения | Амариллис |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Амариллисы от Floralia |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 40-50 см |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 1 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 507,95 ₴





