


Гиацинт Махровый Manhattan Восточный Фиолетовый, Синий Луковицы 1шт. Florium
79,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 212049
+380 (93) 390-93-83
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Гиацинт Махровый Manhattan (Hyacinthus orientalis 'Manhattan', Dutch Hyacinth 'Manhattan'). Новинка! Это восточный или ориентальный гиацинт с крупными махровыми цветками и сладким запахом. Другое название: голландский гиацинт. Относится к среднеранним сортам. Это невероятно красивый цветок. Честно говоря, фотографии не воздают ему должное. Вы должны увидеть его сами! Он вырастает до 30 см в высоту. Соцветие цилиндрической формы, достигает в высоту до 10-15 см. Листья желобчатые, гладкие, с характерным блеском, ярко-зеленые, собраны в прикорневые розетки по 9 штук. Луковица крупная, округло-овальной формы, пленчатая. Имеет махровые, многочисленные (до 35-50 штук), звездообразные цветки, собраны в умеренно плотные колосовидные соцветия. Их цвет вас покорит: цветки в оттенках синего и фиолетового тонов. Они состоят из большего количества лепестков, чем немахровые гиацинты. Наружные лепестки при этом более длинные, чем внутренние. Центр цветка каждого лепестка очерчен более темной полосой. Поэтому вам будет казаться, что лепестки имеют белую кайму. Размер цветка – 3,5-4 см в диаметре, и столько же или чуть больше длиной. Цветки имеют сильный и стойкий сладкий аромат. Долго не теряют своей декоративности. Период цветения – апрель-май.

Посадка. Гиацинты можно высаживать как в открытый грунт, так и в контейнеры. В открытом грунте, они предпочитают расти на плодородных, хорошо дренированных почвах, но не кислых. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень, защищенное от ветра. Перед посадкой вносят органические и минеральные удобрения. Луковицы высаживают в сентябре-начале октября. Глубина посадки, в зависимости от размера луковицы, должна составлять 10-15 см, расстояние между луковицами – 15-20 см.
Учтите, что крупные луковицы предназначены для выгонки, а луковицы среднего размера – для выращивания в открытом грунте. Гиацинты, которые выращены из луковиц среднего размера, более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.
При посадке в контейнеры, гиацинтам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Землесмесь готовят из дерновой, компостной земли, песка или торфа. Емкости подбирают так, чтобы луковице было «тесно» т.е. диаметр горшка выбирают на несколько см больше, чем размер луковицы.
Гиацинты предоставляют наибольший интерес для зимней выгонки. Луковицы выбирают большие и здоровые (более 5 см в диаметре), их высаживают в горшки или специальные емкости для гиацинтов. Для прорастания луковиц нужно прохладное и темное место. После появления листьев, гиацинты переносят в прохладное тенистое помещение, после появления соцветия – в светлое помещение. После цветения, луковицы высаживают в открытый грунт.

Уход. Луковицы гиацинтов можно оставить зимовать в земле, но лучше выкопать после отцветания и хранить до осенней посадки. После цветения, соцветия гиацинтов срезают, а листья оставляют. Листья будут «питать» луковицу. После засыхания листьев, в начале лета, луковицы выкапывают, сушат и хранят в торфе или опилках в сухом помещении. Без выкопки, на одном месте могут расти до 3 лет.
Поливать гиацинты нужно в период активного роста, примерно 2 раза в неделю. Гиацинты не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные гиацинты нуждаются в регулярных подкормках.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Гиацинт |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Фиолетовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 15 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Махровые гиацинты |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 15/16 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 10-15 cм |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Фиолетовый, Синий |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
Информация для заказа
- Цена: 79,95 ₴


