Сорт Bonica (Боника)- низкорослый. Растет больше в высоту, чем в ширину. Поэтому является отличным выбором для невысокой живой изгороди. Он достигает в высоту до 50-70 см и в ширину до 120-185 см. В пик цветения от него невозможно оторвать свой взгляд. Цветки среднего размера, полные лепестков. Их размер составляет около 4 см в диаметре. Очень уж напоминают старинные розы! Цветки состоят из 26-40 атласных лепестков с эффектно подкрученными краями. Они собраны в крупные соцветия-кисти. Аромат мягкий. Сам куст привлекательной формы. Растение вырастает очень густым, ветвистым. Листья маленькие, полуглянцевые, темно-зеленого окраса. На их фоне цветки смотрятся невероятно красиво.

Побеги имеют редкие шипы. Данная роза отличается непрерывным (бессрочным) цветением в течение всего сезона. Снова и снова, с лета до осени мы можем наслаждаться этой красотой.
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.

Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Август |
| Цвет | Розовый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Розы Мейланд |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 50-70 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Meilland |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 209,95 ₴




