Гиацинтоидес Hispanica Blue выращивают в открытом грунте. Участок, на котором планируется посадка, заранее необходимо подготовить — вскопать, разбить комки земли. Почва должна быть легкой и рыхлой.
Время посадки. Луковицы рекомендуется высаживать в конце сентября.
Место посадки. Для высадки стоит выбирать место, где много солнечного света, защищенное от сквозняков и возможных застоев воды.
Глубина посадки. При высадке луковицы зарывают на глубину от 10 до 30 см, поливая водой. Необходимо также придерживаться расстояния между луковицами около 10 см.
Уход. В уходе растение нетребовательно, за что и ценится садоводами. Умеренный полив по мере сухости грунта, удаление сорняков — основные требования к уходу. После того как растение отцветет, опавшие листья остаются на земле — они питают корни и служат укрытием. Цветоносы после цветения рекомендуется обрезать.
Подкормка будет благоприятно влиять на состояние растения. В период вегетации можно применять перегной, вносить комплексные минеральные удобрения. Растение требует редкой пересадки — один раз в 3—4 года. Зимует в грунте, но требует укрытия на зиму.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Гиацинтоидес |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 6/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 79,95 ₴




