Сорт неприхотлив ни к почве, ни к уходу. Его можно выращивать как среди травы и мелких цветений, так и в компании с крупноцветковыми растениями.
Время посадки. Уже в начале сентября можно приступать к посадке аллиума Miami. Она прекращается за 2—3 недели до первых устойчивых заморозков.
Место посадки. Сорт предпочитает солнечное месторасположение и питательную легкую почву.
Глубина посадки. У каждой луковицы данного сорта индивидуальная глубина посадки. Miami углубляют в грунт до «плечей» луковицы.
Уход. Полив, выкопка, обработка и деление — все требования по уходу. Во время активного роста цветок необходимо лишь поливать, избегая скопления влаги. После того как аллиум отцветет, его луковицы следует выкопать на летнее хранение. Но перед тем как поместить посадочный материал в прохладное темное место, необходимо провести деление луковиц и их обработку фунгицидом.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 80 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 10+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 69,95 ₴





