Крупноцветковый аллиум прекрасен в любых композициях. Им можно украсить дорожки, клумбы с высокими цветами, а также посадки с низкими растениями.
Время посадки. Луковицы отправляют в почву с наступлением осени. Посадка может продолжаться до наступления устойчивых холодов.
Место посадки. Аллиуму необходимы не только человеческие взгляды, но и внимание солнца. Размещая растение под солнцем, также важно обратить внимание на дренаж, питательность и легкость почвы.
Глубина посадки. Луковицы высаживают на глубину от 10 см.
Уход. Белоснежные облака дольше сохраняют свою красоту и свежесть, если растению обеспечены постоянные поливы. Поливать аллиум необходимо небольшим количеством воды во избежание застоев влаги. Каждая выкопка сорта должна сопровождаться фунгицидной обработкой, которая убережет растение от гнилей. Пересаживать на новое место сорт Nigrum можно не реже, чем раз в 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 65-80 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 62,95 ₴





