Посадка луковиц проводится в открытый грунт. В земле выкапывают лунки средней глубины, увлажняют и аккуратно размещают посадочный материал, присыпая землей и дополнительно мульчируя.
Время посадки. Луковицы аллиума принято высаживать осенью, в период с середины сентября и в начале октября, когда температура почвы будет на уровне +10—15 °С.
Место посадки. Для аллиума Neapolitanum подойдут солнечные места, допустимы и условия полутени. Почва должна быть рыхлой и хорошо дренированной, особых требований к ее качеству нет. Аллиумы хорошо растут на песчаных и нейтральных почвах.
Глубина посадки. При посадке луковицы помещают на глубину около 5 см. Размер луковиц, как правило, небольшой — в диаметре около 2 см.
Уход. Аллиум Neapolitanum считается нетребовательным в уходе. Полив требуется редкий, только в условиях сильной засухи. Листва желтеет еще в период активного цветения, удалять ее не стоит.
Этот сорт морозостойкий и хорошо зимует даже при морозах около –30 °С, но дополнительное укрытие не помешает. На период покоя луковицы можно выкапывать и хранить в темном прохладном месте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 49,95 ₴





