


Лилия Forever Linda Азиатский гибрид Желтый, Красный Луковицы 1шт. Florium
74,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203138
Азитские гибриды легко выращивать. Они не требуют много суетливых действий вокруг себя. Эта лилия выносливая. Они отлично смотрится в качестве срезанных цветов. Когда вы будете высаживать их в горшки, то лучше использовать землесмеси хорошего качества.
Отличительные характеристики:
-
Эта лилия зацветает одной из первых.
-
Цветки крупного размера, появляются в начале лета. Но им не хватает аромата.
-
Блестящие кричащие красные лепестки с желтой серединкой, будто написаны маслом.
-
На их фоне красивая контрастирующая темно-зеленая листва, впечатляет.
-
Пыльники рыжего цвета.
-
Цветки все обращены вверх.
-
Размер цветка – от 7,5 до 15 см в диаметре.
-
Они отлично подходят для резки.
-
Период цветения – с июня по июль.
-
Высота растения – 35-40 см, а ширина – 25-30 см.
-
Посаженные луковицы лилий на том же месте, что и нарциссы, и тюльпаны, они продлевают весеннецветущий сезон летом.
-
Лучше выглядит в группах по 3-5 штук (или больше). Не нуждается в опоре.

Посадка. Азиатские гибриды хорошо растут как на солнечных участках, та и в полутени. Почва подойдет любая, но достаточно плодородная, дренированная и слабокислая. Перед посадкой в почву вносят минеральные и органические удобрения. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. Период посадки – осень или весна.

Уход. Азиатские гибриды отличаются повышенной зимостойкостью. Они выносливые и неприхотливые. Поливают их при необходимости. Не переносят застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому их необходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
В нашем интернет магазине можно купить больше луковиц лилии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 40 см |
| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 35-40 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Желтый, Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Основные | |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Лилия |
- Цена: 74,95 ₴


