Особенности вида:
-
Тигровые лилии (Lilium lancifolium или Lilium tigrinum) – многолетние луковичные растения, которые могут достигать до 75-150 см в высоту.
-
Они были впервые описаны знаменитым шведским ботаником Карлом Линнеем (Linnaeus) в 1753 году.
-
Название «тигровые», вероятно, относится к темно-фиолетовым или черным пятнышкам на лепестках.
-
Есть две разновидности: Восточные тигровые лилии (Lilium lancifolium or tigrinum) – размножаются луковицами, которые образуют в пазухах листьев (или делением) и Дикорастущие тигровые лилии (Ditch Lily) – размножаются клубневидными корнями.
-
Тигровые лилии завораживают крупными цветками, окрашенными в огненно-оранжевый цвет с темным крапом. Вы можете хорошо помнить их из сада вашей бабушки, где они терялись среди пионов и сирени.
-
Сегодня, в значительной степени, ностальгические лилии вытеснены более новыми гибридами с отличительным окрасом.
-
Раньше восточные тигровые лилии выращивались на Востоке в качестве продовольственной культуры. А все благодаря съедобным луковицам, которые на вкус напоминают наш картофель.
-
На западе, они высаживались в многолетних садах, в качестве декоративных растений.
-
Эти растения зимостойкие и неприхотливые.
-
Цветоносные стебли, как правило, жесткие и прочные.
-
Они способны производить до десяти цветков на стебле. Цветки растут в массе на вершине одного стебля.
-
Цветки могут быть простыми и махровыми (Lilium lancifolium flora-pleno).
-
Простые тигровые лилии состоят из шести тычинок, одного пестика. Пыльники крупные, хорошо заметные.
-
Чашелистики эффектно изогнуты.
-
Цветки чалмовидные, могут достигать до 8-15 см в диаметре.
-
Оранжевый окрас цветков является преобладающим, но также известны желтые, белые и красные сорта тигровых лилий.
-
Листья ланцетные, густо сидячие.
-
Цветки источают сильный, сладкий и четко выраженный лилейный аромат.
-
Существует старое поверье, что если нюхать цветки тигровой лилии, то у вас появятся веснушки.

Настоятельно рекомендуем украсить ваш сад, посадив минимум три луковички этой прекрасной лилии. Когда это растение заканчивает цветение, его стебли необходимо срезать на высоте около 10 см над землей.
Посадка. Тигровые лилии растут на открытых участках, теплых и солнечных. Почва должна быть питательной, хорошо дренированной, слабокислой или нейтральной. Глубина посадки – 15- 20 см. Период посадки – осень или весна.

Уход. Зимуют без укрытия. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Лилиям необходима умеренная влажность на протяжении всего периода вегетации. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте.
В нашем интернет магазине можно купить больше луковиц лилии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Тигровые лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 75-150 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Бордовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 87,95 ₴



