


Лилия Pearl Frances Тигровая Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
69,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203139
Внешний вид
Лилия Pearl Frances (Перл Френцис) относится к Новым гибридам, группе АА-АТ - гибриды (Аурелиан & Азиатик гибриды) (Азиапет гибриды). Эти гибриды были получены в результате скрещивания Трубчатых и Орлеанских гибридов с Азиатскими гибридами. Хотя ведет она себя как классическая азиатка. Она чрезвычайно прочная. Очень нарядная. Цветки могут достигать до 15 см в диаметре, и «смотрят» вверх. Они воронковидной формы. Каждый цветок имеет три лепестка и три чашелистика, которые между собой очень похожи. Лепестки и чашелистики атласной текстуры, и с эффектно подкрученными концами. Цветки появляются на вершине высокого стебля. Они собраны в соцветия по несколько штук. Они источают приятный ярко-выраженный запах. Листья толстые, блестящие, небольшого размера и насыщенно-зеленого окраса. Цветет через 95 дней после посадки (июль-август). Отличается очень высокой морозостойкостью: выдерживает понижение температуры до –40 ° С. Высокоустойчивая к болезням лилия, особенно к Botrytis и Fusarium.

Лилия Pearl идеально подходит для выращивания на заднем плане и создания бордюров. Красиво смотрится в срезке. Отлично подходит для посадки в контейнерах. Лучше выглядит в группах по 3–5 штук. Хорошо сочетается с лилией Pearl Loraine. Луковицы лилий следует высаживать весной или осенью в хорошо подготовленную почву. Место выбирают солнечное, с хорошим дренажем и умеренной влажностью.
Посадка. Азиатские гибриды хорошо растут как на солнечных участках, та и в полутени. Почва подойдет любая, но достаточно плодородная, дренированная и слабокислая. Перед посадкой в почву вносят минеральные и органические удобрения. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. Период посадки – осень или весна.

Уход. Азиатские гибриды отличаются повышенной зимостойкостью. Они выносливые и неприхотливые. Поливают их при необходимости. Не переносят застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому их необходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 80 см |
| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 60-80 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Лилия |
- Цена: 69,95 ₴


