Внешний вид
Лилия Pearl Melanie (Перл Мелани) чрезвычайно прочная и нарядная. Трудно устоять перед ней, чтобы не улыбнуться! Цветки могут достигать до 15 см в диаметре. Они воронковидной формы. Каждый цветок имеет три лепестка и три чашелистика, которые между собой очень похожи. Лепестки и чашелистики атласной текстуры, и с эффектно подкрученными концами. Цветки появляются на вершине высокого стебля. Они собраны в соцветия по несколько штук. Листья толстые, блестящие, небольшого размера и насыщенно-зеленого окраса. Отличается очень высокой морозостойкостью: выдерживает понижение температуры до –40 ° С.
Азиатские гибриды – это лилии с высокой устойчивостью в отношении почвы и климатических условий, хорошо переносят холодные зимы. Их важной особенностью является разнообразная окраска. Вот можно увидеть лилии чистые, как ярких цветов, так и вариации пастель, а также двухцветные и пестрые. Эта группа объединяет виды, найденные в Азии, которые позже были скрещены друг с другом. Азиатские гибриды характеризуются ранним цветением. Эта группа включает в себя гибриды лилий наиболее устойчивые к болезням - следовательно, они очень ценятся цветоводами и широко выращиваются.
Настоятельно рекомендуем украсить ваш сад, посадив минимум три луковички этой прекрасной лилии. Когда это растение заканчивает цветение, его стебли необходимо срезать на высоте около 10 см над землей.

Посадка. Азиатские гибриды хорошо растут как на солнечных участках, та и в полутени. Почва подойдет любая, но достаточно плодородная, дренированная и слабокислая. Перед посадкой в почву вносят минеральные и органические удобрения. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. Период посадки – осень или весна.

Уход. Азиатские гибриды отличаются повышенной зимостойкостью. Они выносливые и неприхотливые. Поливают их при необходимости. Не переносят застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому их необходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-120 cм |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Основные | |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Лилия |
| Отношение к свету | Универсальные |
- Цена: 69,95 ₴





