Если вы живете в мягком климате, семена можно посеять зимой, но если у вас суровые условия, лучше оставить посев до середины апреля — начала мая.
Первым делом нужно перекопать грунт, разрыхлить и хорошо увлажнить, также можно внести древесную золу или минеральные удобрения. Перед посевом нужно сделать в земле не очень глубокие бороздки на расстоянии 20—25 см друг от друга. Для того чтобы семена не заболели, перед посадкой их выдерживают в растворе марганцовки около получаса. Если высадка происходит в апреле, землю лучше предварительно полить горячей водой, а сверху семена накрыть пленкой. В мае все эти правила не нужны. Примерно через 2 недели после посева появятся всходы. Если вы будете тщательно следить за поливом и рыхлить землю, уже к середине лета на клумбах появятся милые колокольчики.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Род растения | Годеция |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Годеция |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 45-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,2 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Двухцветный |
- Цена: 18,95 ₴



