Выращивают бегонию из семян. Их посев производят в легкий плодородный стерильный грунт, хорошо опрыскивают водой из распылителя и накрывают прозрачной пленкой. В открытый грунт саженцы высаживают, когда стабилизируются плюсовые температуры. Важно регулировать полив, чтобы рассада не пересохла. Бегония не сложна в выращивании, стойко переносит солнце и непогоду.
Время посадки. В почву сеют семена с середины января и до марта. В открытый грунт саженцы высаживают в апреле-мае, когда на почве не будет заморозков. Время посадки зависит от региона.
Место посадки. Растение теплолюбивое, поэтому его стоит высаживать на солнечном участке. Полутень тоже подойдет для выращивания цветка.
Глубина посадки. Семена высевают на поверхность почвы и не присыпают ее землей. Саженцы в открытый грунт углубляют примерно на 5 см, поскольку у растения неглубокая корневая система.
Уход. Для бегонии Копакабана F1 важен своевременный и регулярный полив, главное — не заливать растение. После посадки есть смысл мульчировать вокруг него почву, чтобы меньше заниматься прополкой сорняка. Если растению хватает питательных веществ, и оно имеет здоровый вид, удобрениями можно не подкармливать.
В период выращивания рассады удобрения вносят в почву через каждые две недели, пока не пересадят в открытый грунт. Осенью растение выкапывают. Можно пересадить его в горшок и занести на холодный период в дом — так вы получите многолетнее растение.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена комнатных цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 35 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Комнатные, Для горшков |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 32,90 ₴




