Укроп Грибовский — неприхотливое в выращивании растение, поэтому много времени ему уделять не придется. Данный сорт стоит высаживать в открытый грунт в апреле-мае в зависимости от суточных колебаний температуры на улице. Можно высаживать под зиму. Такой укроп имеет хороший иммунитет против грибковых заболеваний. Данный сорт можно высаживать не только в открытый грунт, а также выращивать в теплице или домашних условиях.
Для посадки семян укропа стоит выбирать чернозем, почва должна быть питательной и не забитой. Можно использовать для посадки легкие суглинки, но перед посадкой стоит внести перегной. Почва не должна быть кислой, в противном случае растение будет плохо расти.
Место для посадки Грибовского следует выбирать солнечное и теплое, без сквозняков. Соседями растения не должны быть морковь и сельдерей, поскольку они способствуют развитию болезней. Разрешено расти рядом помидорам, бобовым или огурцам.
Для посадки семена укропа стоит предварительно замочить на ткани или марле в воде примерно на трое суток. Воду стоит поменять за этот период около пяти раз. Перед посадкой семена подсушивают, чтобы их удобно было высевать.
Для посева семян делают ряды, интервал между которыми составляет 20 см. Семена углубляют на 2 см. Перед посевом семян почву поливают, после посадки этого делать не нужно. При выращивании укропа Грибовского ему нужно обеспечить стабильный полив, особенно в жаркие дни. Также можно вносить фосфорные или калийные удобрения, если почва бедна питательными веществами.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Посадочный |
| Культура | Укроп |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена приправ |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 г |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Основные | |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 27,95 ₴





