Роза саженец Papageno Макгрейди разноцветная полосатая, 1шт GreenMarket, густомахровые, шаровидные цветки
Роза Papageno (Hybrid Tea 'Papageno'). Новинка! Привлекательный сорт, который относится к группе Чайно-гибридные розы - Розы Макгрейди. Он является одной из самых популярных полосатых роз в Европе. Эту розочку часто называют благородной или крупноцветковой розой. Она появилась в 1982 году. Оригинатор: Samuel Darragh McGredy IV (Introduced in New Zealand by под именем 'Papageno' Introduced in Germany by Rosen-Union e.G. in 1989 as 'Papageno'). Была получена в результате скрещивания роз Freude ® (гибридный чай, Kordes, 1975) × Donald Duck. Другое название этого сорта, которое можно найти в каталогах: MACgoofy.
Отличительные характеристики:
-
Роза Papageno (Папагено) привлекает к себе внимание, благодаря двухцветному необычному окрасу, изящной форме цветков и мягкому приятному аромату.
-
Розово-красные цветки отмечены сливочными или не совсем белыми полосами, полосками, пятнами.
-
Она имеет густомахровые шаровидные цветки, хорошей формы со старомодным обликом. Цветки состоят из 17-25 лепестков.
-
Лепестки атласные, эффектно подкручены назад.
-
В полном роспуске видны желтые тычинки.
-
Размер цветка - около 11 см в диаметре.
-
Цветки хороши на всех стадиях роспуска, и в бутонах, и в раскрытом виде.
-
Они собраны в свободные, щедрые букеты.
-
Первые цветки появляются уже в начале лета.
-
Кроме того, эта розочка вырастает широким кустом, от чего прекрасно смотрится в одиночных посадках.
-
Куст высокий, густой, вертикальный, с прямыми, длинными и прочными побегами. Листья крупные, матовые, изумрудно-зеленого цвета.
-
Цветёт повторными волнами в течение всего сезона.
-
Хорошая жизнеспособность и рост также обеспечивает популярность этой розы среди цветоводов. Морозостойкость средняя: выдерживает понижения температуры до -12 °С. Поэтому требует тщательного укрытия на зиму.
-
Высота растения составляет около 120 см, а ширина – от 30 до 70 см.
-
Сезон цветения – с июня по сентябрь.
Чайно-гибридные розы пользуются наибольшей популярностью. Они являются идеалом розы. Каждый сорт имеет цветки, который представляют собой произведение искусства. А все благодаря удлиненным бутонам с острой верхушкой, многочисленным бархатистым или атласным лепесткам, которые аккуратно загнуты по краям. Чайно-гибридные сорта являются одними из самых известных и популярных срезанных цветов. Они известны своей длинной ножкой, элегантностью и классической архитектурой. Их вертикально растущие стебли увенчиваются большими цветками.
Роза Papageno обычно цветет по три раза за сезон. Она подходит для посадок в смешанных цветниках и бордюрах. Красиво смотрится в компании с многолетними растениями. Превосходна для создания букетов и флористических композиций. Для ее посадки выберите полное солнце или полутень.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Union |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Разные цвета |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 120 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴




