Семена помидор Трюфель черный Бордово-черный высокоурожайный 0,1 г шт. GreenMarket
Томат Трюфель черный. Разновидность – Японский трюфель. Он был выведен в 2004 году. Гибридного происхождения. Вегетационный период от полных всходов до начала плодоношения 80-90 дней. Высокоурожайный. Куст штамбовый, высотой 120 см. Эти привлекательные помидоры и красивы, и вкусны. Плод по форме и размеру напоминает грушу Бартлетт. Он гладкий и без трещин, с интенсивным кирпично-красным цветом и сочной мякотью. Средняя масса плодов – 170-225 г. Вкус божественный, сильный, сложный, сладко-кислый. Аромат возвышен, обладает полным богатством шоколада. Лежкость хорошая. Этот томат плодоносит все лето и не болеет.
Посев. Семена помидоров не требуют предварительной обработки, но если вымачивать их в теплой воде в течение 12 часов, то они скорее прорастут. Томаты очень требовательны к почве. Для ранних сортов подходят легкие, теплые и водопроницаемые, для поздних сортов – более тяжелые почвы и тоже водопроницаемые. Кроме того, почвы должны быть плодородными. Потребность в питательных веществах в раннем возрасте невелика, но в период плодоношения резко возрастает. Томаты любят высокую температуру. Для проращивания семян томатов необходима температура 18-22°С. При низкой температуре они не прорастают, а при высокой – хуже развиваются. Поэтому семена высевают в теплицах, мини-теплицах, парниках или в лотки для рассады в комнате. Оптимальный период для посева: начало или середина февраля для раннего производства помидоров (рассаду пикируют), середина марта – для среднераннего производства (рассаду не пикируют) и конец мая – для позднего производства (рассаду не пикируют). Семена высевают рядками. Норма высева для непикированной рассады - не более 2 г/ м², для пикированной рассады – по 2-3 г/ м²
Уход и пикировка. В течение первой недели до всходов семян необходимо поддерживать температуру 20-25°С, а после появления первых всходов температуру снижают. Днем она должна быть 10-15°С, а ночью около 8-10°С. В зависимости от температуры, семена должны прорасти в течение 10 дней. Ранняя рассада не нуждается в частых поливах. Когда образуются первые 2 настоящие листа рассаду пикируют в полутеплый парник в почву на расстоянии 10×10 см или в горшочки. Парниковая рассада очень чувствительна к низким температурам, поэтому перед посадкой в грунт ее нужно предварительно закалить, т.е. постепенно приучить к условиям внешней среды. При потеплении погоды рассаду выносят на свежий воздух (если она выращивается в комнате) или поднимают укрытия (если она выращивается в парнике). Также постепенно уменьшают полив и рассаду слегка подсушивают в продолжении нескольких дней перед посадкой. Закаленная рассада имеет темно-зеленую окраску и толстый стебель. Рассада томатов может сильно вытягиваться. Она стает бледно-зеленой и имеет длинный и тонкий стебель. Причинами вытягивания являются загущение посевов, высокая температура и высокая влажность, недостаточное освещение.
Характеристики (Томат Трюфель черный)
-
Количество в упаковке 0,1 г
-
Цвет цветка/плода Бордово-черный, Красный
-
Глубина посадки 5 см
-
Расстояние 50 см
-
Высота растения 120 см
-
Потребность в солнце Солнце
-
Окрас листьев Зеленые
-
Тип продукта Семена
-
Влажность почвы Умеренно влажная
-
Условия полива Умеренный
-
Диаметр цветка/плода 5-10 см
-
Страна происхождения Украина
-
Зона морозостойкости Зона 7-8
-
Период цветения старт июль
-
Период цветения конец июль
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Користувацькi характеристики | |
| Вид | Семена индетерминантных (высокорослых) томатов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 120 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | апрель |
| Период цветения (окончание) | апрель |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Бордово-черный, Красный |
- Цена: 15,95 ₴




