Луковицы амариллиса для посадки сорта Bogota Спайдер Красный, 1 шт в упаковке GreenMarket, красного цвета
Амариллиc Bogota (Hippeastrum Hybrids, Hippeastrum Spider Grp'Bogota'). Новинка! Экзотическое растение, которое не оставит равнодушными никого. Данный амариллис относится к семейству Амариллисовые, роду – Гиппеаструм, группе – Spider, Cybister (сибистер).
Внешний вид:
Алого цвета лепестки имеют более бледный оттенок с одной стороны и с зелено-красным реверсом. Они располагаются вокруг пучка красных тычинок, создавая большие паукоподобные цветы. Цветоносы, прочные, вертикальные.
Каждая луковица дает по 4-5 цветков, которые размещаются обычно на двух цветоносах. Лепестки узкие, длинные, с острыми концами. Продолжительность жизни отдельного цветка – более 9 дней. Но поскольку цветы не раскрываются одновременно, общий период цветения длиться довольно долго. Луковица мясистая, округлая, чуть вытянутая. Высота растения составляет 50-65 см. Период цветения: через 7 недель после посадки. Закажите себе шикарный букет к праздникам!

Посадка. Луковицу амариллиса сажают в горшки так, чтобы она наполовину или на 1/3 часть была на поверхности почвы. Корни засыпают воздухопроницаемой землесмесью, состоящей из дерновой, перегнойной, торфяной земли и песка. После посадки растение щедро поливают.
Уход. В период цветения амариллисам обеспечивают яркий солнечный свет и прохладу. Также их начинают подкармливать, чтобы компенсировать потерю питательных веществ (регулярно, через 7-10 дней). Поливают или в поддон, или сбоку от луковицы. Нужно, чтобы вода при поливе не попадала на луковицу. После цветения горшок помещают в светлое, хорошо проветриваемое и относительно теплое помещение. Полностью прекращается полив в сентябре, когда усохнут листья. Луковицу следует перенести в темное, сухое, прохладное место. Растение должно отдыхать около 2 месяцев. Амариллисы - многолетние растения, поэтому не нужно пересаживать их ежегодно. Иногда бывает достаточной замена верхнего слоя земли, при этом следует оберегать корни и не засыпать луковицу выше предыдущего уровня.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 65 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Красный |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Род растения | Амариллис |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Амариллисы спайдеры |
| Место посадки | Для горшков |
| Размер посадочного материала | 24/26 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 50-65 см |
| Цвет цветка | Красный, Розовый |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 1 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 449,95 ₴





