Амариллис Neon луковицы для посадки GreenMarket 1 шт, фуксиево-розовые трубчатые цветы с белой звездой
Амариллиc Neon (Amaryllis ‘Neon’, Hippeastrum ‘Neon’, Trumpet Group).
Внешний вид:
Данный сорт притягивает взоры, как и неоновое свечение. Порадует фуксиево-розовыми трубчатыми цветами с белой звездой и зеленым горлом. Цветки достигает в размере до 15 см. Яркий амариллис, которые поможет разукрасить серые зимние будни и подарит ощущение праздника.
Стебли поднимаются на высоту 50-60 см. каждый из них обычно увенчивается 4-6 цветками. Листья блестящие, ремневидные, темно-зеленые. Луковица производит обычно по два цветоноса. Время цветения: через 5-10 недель после посадки.
Данное растение Превосходно смотрится в интерьере комнаты, как одиночно, так и вместе м комнатными нарциссами (такие как Paperwhites или Erlicheer) Также, горшок с растением может быть задекорирован мерцающими белыми фонариками для внушительного Новогоднего и Рождественского шоу. Амариллисы можно вырастить не только в доме, но и в офисе. Причем они сразу же станут неотъемлемым элементом интерьера.
Мы предлагаем вашему вниманию уникальные сорта. Для лучшего эффекта высадите сразу три луковицы в одну емкость. Кроме того, амариллис или гиппеаструм может стать прекрасным подарком для ваших близких и друзей.

Посадка. Луковицу амариллиса сажают в горшки так, чтобы она наполовину или на 1/3 часть была на поверхности почвы. Корни засыпают воздухопроницаемой землесмесью, состоящей из дерновой, перегнойной, торфяной земли и песка. После посадки растение щедро поливают.
Уход. В период цветения амариллисам обеспечивают яркий солнечный свет и прохладу. Также их начинают подкармливать, чтобы компенсировать потерю питательных веществ (регулярно, через 7-10 дней). Поливают или в поддон, или сбоку от луковицы. Нужно, чтобы вода при поливе не попадала на луковицу. После цветения горшок помещают в светлое, хорошо проветриваемое и относительно теплое помещение. Полностью прекращается полив в сентябре, когда усохнут листья. Луковицу следует перенести в темное, сухое, прохладное место. Растение должно отдыхать около 2 месяцев. Амариллисы - многолетние растения, поэтому не нужно пересаживать их ежегодно. Иногда бывает достаточной замена верхнего слоя земли, при этом следует оберегать корни и не засыпать луковицу выше предыдущего уровня.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Розовый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Род растения | Амариллис |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Амариллис (гиппеаструм) |
| Место посадки | Для горшков |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 50-60 см |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый, Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 1 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 463,95 ₴





