Посадка удивительного растения, которое способно в конце цветения подарить семена, несложная. Придерживаясь советов по высадке луковиц, уже в первую весну можно наслаждаться темно-пурпурными чубчиками аллиума.
Время посадки. Время для посадки аллиума Forelock ограничено осенним периодом. Но высаживать луковицы в открытый грунт можно вплоть до наступления первых заморозков.
Место посадки. Для растения не имеет значения тип почвы и количество солнечного света. Его можно разместить как в полутени, так и под солнцем, но грунт обязательно должен быть плодородным.
Глубина посадки. Средняя глубина лунки для посадки — 15—20 см. Но основным ориентиром остается высота луковицы аллиума. Глубина лунки должна в три раза превышать ее.
Уход. Уход за аллиумом Forelock нетрудный. Главное, чтобы растение получало достаточно полезных веществ, а земля была влажной. Полив производится только после полного высыхания почвы, однако не следует заливать растение, поскольку декоративный лук не любит застои воды.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 100 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Бордовый, Красный |
- Цена: 163,95 ₴





