Посадка эремуруса — достаточно простой и нетрудоемкий процесс. Выполняя лишь минимальные требования, после высадки растения в будущем сезоне вы сможете наслаждаться невероятным его цветением.
Время посадки. Клубни необходимо высаживать под открытым небом в осенний период, задолго до начала первых ночных заморозков.
Место посадки. Место нужно выбрать заранее, подготовив почву: освободить ее от сорняков, обеспечить дренаж и разрыхлить. Растение любит произрастать на солнечных участках, также хорошо растет в условиях полутени.
Глубина посадки. Корни аккуратно погружают на глубину около 5 см. При этом посадочная яма должна быть достаточно глубокой (около 30 см). На дно ямы укладывается дренажный слой, далее засыпают субстрат, распределяют корень и присыпают почвой, поливая водой.
Уход. Уход за эремурусом сводится к поливу по мере необходимости. В дождливые периоды полив не требуется вообще. Удаление сорняков и пожелтевших листьев будет способствовать сохранению декоративных способностей кустов более длительный период.
Сорт морозостойкий и с легкостью зимует в грунте. В условиях сильных заморозков может понадобиться дополнительное укрытие.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | M. Thoolen |
| Влажность почвы | Сухая |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 120-200 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 289,95 ₴





