Роза Papillon - Hans Jürgen Evers Германия, 1997. Одна из звезд в мире чайно-гибридных роз благодаря уникальной окраске цветков. Относится к группе Чайно-гибридные розы. Достигает в высоту до 70-90 см. Цветёт в течение всего сезона.

Внешний вид
Цветки крупные, в основном одиночные, размером около 12 см в диаметре. Они являются приманкой для глаз. Лепестки желтого цвета, часто с легким румянцем. Каждый цветок состоит 30 лепестков. Мягкий аромат. Цветет повторными волнами на протяжении сезона. Чайно-гибридные розы пользуются наибольшей популярностью. Они являются идеалом розы. Каждый сорт имеет цветки, который представляют собой произведение искусства. А все благодаря удлиненным бутонам с острой верхушкой, многочисленным бархатистым или атласным лепесткам, которые аккуратно загнуты по краям.
-
Диаметр цветка: около 12 см
-
Окрас цветка: желтый
Чайно-гибридные сорта являются одними из самых известных и популярных срезанных цветов. Они известны своей длинной ножкой, элегантностью и классической архитектурой. Их вертикально растущие стебли увенчиваются большими цветками.
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.

Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Тантау |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 70-90 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 224,95 ₴





