
Роза White Symphony Белая Белый, бежевый, кремовый Саженцы 1шт. Florium
193,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 512330
Белая роза кустовая White Symphony саженцы садовые, морозостойкая, чайно-гибридный сорт
Чайно-гибридный сорт имеет бельгийское происхождение и был выведен в 1985 году.
Внешний вид и аромат:
Высота взрослого кустарника достигает 110 см. Он обильно укрывается белыми махровыми цветами, имеющими около 60-ти лепестков. Всего в шикарных соцветиях 3-5 роскошных пышных цветов. В облачную погоду нежные лепестки приобретают пастельный розовый оттенок. Куст, укрытый великолепными цветами, становится украшением сада, источая приятный фруктовый аромат.
-
Высота растения – 80–110 см;
-
окраска цветов – белая;
-
диаметр цветка – 8–10 см
-
цвет листьев – матовый зеленый;
-
время цветения – июнь–ноябрь.
Цветы долго сохраняют свою свежесть и форму и отлично подходят для срезки. В букете или композиции они так же красивы и органично вписываются в праздничную обстановку. White Symphony устойчива к осадкам, выдерживает морозы, требуя лишь легкого укрытия. При условии соблюдения всех профилактических требований растение практически не подвергается грибковым заболеваниям.
Перед посадкой обязательно снимите воск с концов веток (при его наличии)! Также концы веток, которые находились под восковым покровом укоротите на 1-2 см секатором.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Белый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 110 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-110 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴


