Семена томатов для посева Пинк Харт F1 Розовый среднеранний, круглый 8 шт в упаковке GreenMarket
Вкусовые качества крупных розовых томатов уже успели по достоинству оценить на отечественном рынке как профессионалы, так и любители. Томат Пинк Харт F1, предназначенный для выращивания на открытом грунте или в парниках, отличается устойчивостью к заболеваниям, стрессам. Крепкие здоровые узлы дают хороший урожай, до 5 кг. Плоды во время созревания надежно защищены от солнечных ожогов широкими ярко-зелеными листьями, не растрескиваясь, сохраняя идеальную плотность и гладкую поверхность.
Замечательно сохраняет свои качества и товарный вид при транспортировке. Используется не только употребления в свежем виде, но и для консервирования, приготовления соков, соусов, салатов, самых разнообразных блюд. Умеренный и регулярный полив необходим для полноценного роста и развития растения и получения хорошего урожая.

Посев. Семена помидоров не требуют предварительной обработки, но если вымачивать их в теплой воде в течение 12 часов, то они скорее прорастут. Томаты очень требовательны к почве. Для ранних сортов подходят легкие, теплые и водопроницаемые, для поздних сортов – более тяжелые почвы и тоже водопроницаемые. Кроме того, почвы должны быть плодородными. Потребность в питательных веществах в раннем возрасте невелика, но в период плодоношения резко возрастает. Томаты любят высокую температуру. Для проращивания семян томатов необходима температура 18-22°С. При низкой температуре они не прорастают, а при высокой – хуже развиваются. Поэтому семена высевают в теплицах, мини-теплицах, парниках или в лотки для рассады в комнате. Оптимальный период для посева: начало или середина февраля для раннего производства помидоров (рассаду пикируют), середина марта – для среднераннего производства (рассаду не пикируют) и конец мая – для позднего производства (рассаду не пикируют). Семена высевают рядками. Норма высева для непикированной рассады - не более 2 г/ м², для пикированной рассады – по 2-3 г/ м²
Уход и пикировка. В течение первой недели до всходов семян необходимо поддерживать температуру 20-25°С, а после появления первых всходов температуру снижают. Днем она должна быть 10-15°С, а ночью около 8-10°С. В зависимости от температуры, семена должны прорасти в течение 10 дней. Ранняя рассада не нуждается в частых поливах. Когда образуются первые 2 настоящие листа рассаду пикируют в полутеплый парник в почву на расстоянии 10×10 см или в горшочки. Парниковая рассада очень чувствительна к низким температурам, поэтому перед посадкой в грунт ее нужно предварительно закалить, т.е. постепенно приучить к условиям внешней среды. При потеплении погоды рассаду выносят на свежий воздух (если она выращивается в комнате) или поднимают укрытия (если она выращивается в парнике). Также постепенно уменьшают полив и рассаду слегка подсушивают в продолжении нескольких дней перед посадкой. Закаленная рассада имеет темно-зеленую окраску и толстый стебель. Рассада томатов может сильно вытягиваться. Она стает бледно-зеленой и имеет длинный и тонкий стебель. Причинами вытягивания являются загущение посевов, высокая температура и высокая влажность, недостаточное освещение.

Характеристики семян Томата Пинк Харт F1:
- Количество в упаковке 8 шт
- Цвет цветка/плода Розовый
- Глубина посадки 5 см
- Расстояние 50 см
- Высота растения 180-300 см
- Потребность в солнце Солнце
- Окрас листьев Зеленые
- Тип продукта Семена
- Влажность почвы Умеренно влажная
- Условия полива Умеренный
- Диаметр цветка/плода 0-5 см
- Страна происхождения Республика Корея
- Зона морозостойкости Зона 7-8
- Период цветения старт июль
- Период цветения конец июль
- Срок созревания: среднеранний
- Окрас плодов: розовый
- Вес одного томата: 240 г
- Форма плода: круглая
- Высота куста: 1,8—3 м
| Упаковка | |
|---|---|
| Упаковка | Пачка |
| Основные атрибуты | |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Культура | Томат |
| ГМО | Нет |
| Цвет плода | Розовый |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Семена индетерминантных (высокорослых) томатов |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Высота растения | 180-300 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Количество в упаковке, шт | 8 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | апрель |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | апрель |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 57,56 ₴



