Посадка. Клубника растет на открытых солнечных местах. Почва должна быть плодородной, рыхлой, слабокислой или нейтральной. Идеальны суглинистые почвы. Перед посадкой земляники почву готовят заранее: удаляют сорняки, вносят перегной или компост (1 ведро на 1 м2 площади), после чего почву перекапывают. Клубнику высаживают так, чтобы корневая шейка находилась на уровне почвы. Ширина между рядами – 30 см, между растениями в ряду - 10-20 см в зависимости от сорта. После посадки почву мульчируют. Период посадки – весна или осень.
Уход. Уход заключается – в поливах, подкормках, прополке и рыхлении. Клубника особенно нуждается во влаге в период формирования плодов: начиная с раннего цветения и до конца уборки урожая. Не переносит застоя воды. Подкармливают минеральными и органическими удобрениями в меру. Если перекормить – не будет плодов. На одном месте земляника может расти 4-7 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Малино-клубника |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | А-класс |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 99,95 ₴



