Посев. Кабачки - теплолюбивые растения. Молодые растения очень ранимы, даже слабые весенние заморозки приводят к гибели. Кабачки не образуют плодов, если температура ночью опускается ниже 11°С. Лучшая температура для их роста и плодоношения 26-28°С. Семена сеют гнездовым способом. Глубина заделки семян 5-7 см. Расстояние между растениями 70-80 см. Для получения ранней продукции практикуют рассадный способ. Рассаду выращивают в горшочках.
Уход. Для формирования огромной вегетативной массы кабачки расходуют много воды, что обуславливает их большую влаголюбивость и малую засухоустойчивость. Оптимальная влажность почвы - 70%. В период созревания плодов влажность почвы должна быть более низкая. При недостатке влаги молодые плоды опадают или приобретают грубую консистенцию. Кабачки являются чрезвычайно светолюбивыми растениями в связи с чем их нужно высевать на солнечных местах. Лучше всего кабачки растут и плодоносят на влагоемкой, воздухопроницаемой и теплой почве, богатой питательными веществами. Очень эффективно удобрение навозом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена кабачков |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 25 см |
| Глубина посадки | 5-7 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 3 г |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 70-80 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 11,66 ₴




