Условия для обитания георгин — важный критерий, согласно которому можно получить изысканные крупные цветки или слаборазвитые мелкие. Поэтому к выбору места для высаживания стоит подойти внимательно.
Время посадки. Оптимальным периодом для посадки в открытую почву считается начало лета, чтобы прошла угроза весенних заморозков.
Место посадки. Кактусовые георгины любят тепло и много света. Чтобы обеспечить полноценный рост и шикарное цветение, необходимо сеять семена на хорошо освещенных участках плодородной почвы с воздействием солнечного света на цветы минимум 7—8 часов в день.
Глубина посадки. Смесь семян углубляют в заранее подготовленные ямки на глубину не более 5 см.
Уход. Георгина неприхотлива в уходе. Достаточно приложить минимум усилий, чтобы получить обильное цветение. Сорту требуется регулярный полив, прополка, рыхление почвы, внесение удобрений, подвязка к опоре и пасынкование.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 130 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 14,36 ₴



