Перед посадкой матиолы в первую очередь нужно определиться с местом. Для быстрого получения цветущих растений рекомендуется предварительно вырастить рассаду.
Время посадки. Высадку саженцев можно проводить весной, однако можно регулярно подсеивать семена. В теплицах рассаду выращивают с марта.
Место посадки. Цветок предпочитает открытый и солнечный участок земли, желательно защищенный от ветров и без застоев влаги.
Глубина посадки. Прямой посев производится в конце апреля. Семена рассеивают практически на поверхности, углубляя на 5 мм.
Уход. Матиола не любит переувлажнения, поэтому полив нужен редкий, умеренный. Субстрат должен быть рыхлым, чтобы не образовывалась плотная корка. Отцветшие цветки удаляют для появления новых.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 25-41 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Полевые/луговые |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые, Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
Информация для заказа
- Цена: 8,95 ₴



