Желание выращивать в своем саду циннии вполне объяснимо, поскольку растения непривередливы, выносливы, привлекают большое количество крылатых и радуют нескончаемым цветением.
Время посадки. Если цветы выращиваются рассадным способом, высадка производится в апреле. В случае высаживания сразу в открытый грунт — в мае-июне.
Место посадки. Цветок предпочитает открытый и солнечный участок земли, защищенный от ветров.
Глубина посадки. Посадку цветов циннии производят весной, выдерживая расстояние между цветками в 30—35 см. Перед посадкой почву вскапывают и добавляют удобрения, затем снова вскапывают и высаживают на глубину 10 см.
Уход. Цинния — теплолюбивое растение, которое любит регулярные подкормки удобрениями и умеренный полив. Не переносит застоев влаги, которая влияет на размер соцветий и внешний вид самого растения. Малейшие заморозки могут пагубно отразиться на циннии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | апрель |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 11,95 ₴



