Осенняя королева любит солнечные участки плодородной земли. Хорошее место для астр способствует обильному цветению. На одном растении может сформироваться 5—7 соцветий.
Время посадки. Семена высевают в марте под пленку или в апреле в открытый грунт. Рассаду астры высаживают в середине мая.
Место посадки. Астрам нужен солнечный участок земли. Растения не любят переувлажненности. Участок выбирают ровный, чтобы во время полива и дождей не было застоев воды.
Глубина посадки. Семена астры высевают в неглубокие бороздки, слегка присыпая землей и осуществляя обильный полив, а после этого прикрывают пленкой для быстрого появления всходов. Примечательной особенностью астры является возможность посадить семена и на зиму. Для этого заранее подготавливают бороздки, и посадочный материал высаживают в замерзший грунт.
Уход. Астры нельзя назвать неприхотливыми в уходе. При своевременном внесении удобрений необходим регулярный полив и прополка грядок. Конечно, по возможности можно еще несколько раз подкормить растения, чтобы цветки были крупными, а цветонос — мощным.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Группа | Многолетники |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Форма | Цветущие |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 12,95 ₴



