Посадка. Почва – плодородная и достаточно влажная. Место – солнечное, но допускается легкое затенение. Участок подготовьте заранее. Перед посадкой участок нужно тщательно взрыхлить или перекопать на глубину 1-2 штыков лопаты. Внести в почву перегной, компост или песок в зависимости от структуры почвы. Удалите сорняки и их корни. После перекопки это сделать намного легче. Тщательно выберите все корешки, особенно таких злостных сорняков, как пырей и сныть. Если хоть малейшая их часть останется в почве, то они быстро разрастутся по всей клумбе. Горшочки с приобретенными растениями расставьте на клумбе в нужных местах. Внесите, на 1 квадратный метр 3 — 4 килограмма компоста или перегноя, а также 2 — 3 столовых ложки древесной золы. После выкопайте лунки, таких размеров, чтобы вокруг корневого кома осталось небольшое пространство. Осторожно извлеките растения из горшка, по краям немножко разрыхлите ком с корнями, поврежденные корни обрежьте. Опустите растение в ямку, засыпьте в пустоты земли и слегка уплотните ее. Глубина посадки должна оставаться той же, на которой растение росло в горшке. Посадку нужно провести так, чтобы растения друг от друга были на расстоянии 50х50 сантиметров. Посаженые растения обильно полейте.
Уход.После посадки мяту поливают часто — 2 — 3 раза в неделю, чтобы она быстрее проросла и прижилась. Взрослое растение по мере необходимости. Когда растение достигнет высоты 20 — 25 сантиметров, чтобы усилить рост боковых побегов, надо прищипнуть у главного стебля его верхушку. На одном месте мята может нормально расти до 10 лет и более. Самые лучшие свои качества растение мяты имеет в возрасте 3 — 4 лет. После этого срока, ее все же лучше пересадить на другое местечко. Растение морозостойкое, в укрытие не нуждается.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Синий |
| Род растения | Мята |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Зеленные культуры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60-90 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 16,16 ₴





