


Лилия Strawberry Event Азиатский гибрид Двухцветный Луковицы 1шт. Florium
87,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203173
Азиатский гибрид лилии сорта Strawberry Event, луковицы для посадки 1 шт GreenMarket, двухцветный бутон
Лилия Strawberry Event — очень яркий представитель азиатских гибридов. Эти цветы стали популярными благодаря не только своим шикарным внешним данным, но и неприхотливости в уходе. Соблюдение простых рекомендаций позволит хозяину насладиться невероятным цветением лилии Strawberry Event.
Внешний вид и аромат:
Лилия обладает очень декоративными внешними данными. Необычный окрас сразу же привлекает к себе внимание. Яркая оранжево-алая расцветка разбавлена темным напылением, которое усиливается к середине бутона. Форма лепестков утонченная и нежная. Очень характерным является темный оттенок цветоноса, что в сочетании с зеленой листвой создает прекрасный фон для цветов. Лилия обладает ненавязчивым и мягким ароматом.
-
Высота растения: 120 см.
-
Диаметр цветка: 10 – 15 см.
-
Окраска: оранжево-алая с темным напылением.
-
Период цветения: июль – сентябрь.

Азиатские лилии славятся своей неприхотливостью к условиям посадки. Достаточно обеспечить рыхлую, слабокислую почву. Высаживают каждую луковицу в отдельную лунку, присыпая садовой почвой и слегка утрамбовывая. До посадки луковицы необходимо хранить в темном прохладном месте.
Время посадки. Высаживать лилию необходимо весной или осенью. Предпочтительнее последний месяц весны или начало осени.
Место посадки. Лилия Strawberry Event любит солнечные места, но допустима и полутень. Застой воды в грунте может оказать губительное влияние на луковицы, поэтому при выборе места посадки необходимо учесть этот важнейший фактор. Лилия прекрасно дополнит клумбы с другими луковичными растениями, может служить самостоятельным украшением участка.
Глубина посадки. Высаживать луковицы рекомендуется на глубину около 15 см. При этом необходимо соблюдать расстояние между растениями около 20 см.
Уход. В уходе за лилией Strawberry Event стоит придерживаться общих рекомендаций по поливу и подкормке растения. Поливать умеренно, делая это по мере просыхания грунта, необходимо обеспечить доступ к воде в утренние часы, чтобы к вечеру почва успела немного высохнуть. Это растение достаточно высокорослое и в период цветения может понадобиться подвязывание к опоре. Стоит беречь цветок от затяжных дождей. Подкормку можно проводить в период бутонизации, а также перед посадкой.
Луковицы достаточно устойчивы к морозам, поэтому не требуют выкапывания на зимний период. В условиях суровой зимы можно накрывать растение во избежание замерзания.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 120 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Двухцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Основные | |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
- Цена: 87,95 ₴


