


Лилия Kent LA/LO гибридна Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
54,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203175
Внешний вид и аромат
У этого сорта лилии достаточно привычная, классическая внешность. Пышные цветы белого цвета возвышаются над высоким цветоносом, они обрамлены зеленой листвой. Как правило, лепестки тянутся к солнцу, поэтому цветы зачастую направлены вверх или сторону. При качественном уходе можно добиться обильного цветения, что позволит сделать лилию настоящим украшением сада. Также она обладает приятным, легким ароматом.
-
Высота растения: 100 – 110 см.
-
Диаметр цветка 15 – 20 см.
-
Окраска: белая, кремовая.
-
Период цветения: июнь – июль.

Лилии предпочитают плодородную, слабокислую почву для посадки. Луковицы высаживают в заранее подготовленные лунки, присыпая садовым грунтом и слегка утрамбовывая. Перед посадкой в открытый грунт луковицы стоит хранить в темном прохладном месте.
Время посадки. Высадка луковиц рекомендуется в теплое время года, предпочтительнее весной и осенью, когда ночью не предвидятся заморозки.
Место посадки. Идеальным для посадки лилии будет солнечное место, допустима и полутень. Стоит избегать сквозняков, но данное растение также любит слегка ветреную погоду. При выборе места посадки стоит позаботиться и о том, чтобы посадить лилию туда, где в зимний период времени скапливается много снега. Иначе придется укрывать растение на зиму.

Глубина посадки. Глубина посадки для луковиц — 10 – 15 см. При этом рекомендуется обеспечить плодородный слой глубиной около 25 см. Стоит придерживаться расстояния между растениями около 20 см.

Уход. Главными требованиями в уходе за лилией Kent является качественный полив и выбор места посадки. Поливать растение необходимо по мере просыхания грунта, преимущественно в утреннее время.
Может понадобиться опора, так как растение достаточно высокое и пышно цветет. После того, как лилия отцветет, соцветия рекомендуется удалить. На зимний период цветонос срезается на уровне около 10 см.
В нашем интернет магазине можно купить ЛА и ЛО лилии гибриды.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 110 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | ЛА и ЛО лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 100-110 cм |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 54,95 ₴


