


Лилия Mister Pistache (Гигантские цветы) Ароматная Белый, бежевый, кремовый, Желтый Луковицы 1шт. Florium
74,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203363
Лилия бело-бежевая, ароматная сорта Mister Pistache в луковицах для посадки 1 шт GreenMarket, зимостойкая
Лилия Mister Pistache из ОТ-гибридных многолетников, зимостойких и не особо привередливых в уходе. Кроме того, они невероятно красиво и долго цветут в июле крупными, до 25 см в диаметре, цветками.
Внешний вид:
На цветоносах около 120 см высотой появляются сразу несколько бутонов. Цветы с белоснежными лепестками и желто-оранжевым фигурным центром поражают своим великолепием на клумбах в одиночных и групповых посадках и в вазе. Они просто созданы для украшения торжественных мероприятий.
-
Высота: 120 см
-
Диаметр цветка: до 25 см
-
Окрас цветка: белый с желтым центром
-
Цвет листьев: зеленый
-
Период цветения: июль
Эти растения любят солнечные места, хорошо удобренный и дренированный грунт. На зимовку кусты обрезаются и укрываются мульчей (слой 10—15 см). Для регионов с суровыми зимами луковицы осенью рекомендуют выкапывать и хранить до весны в прохладном месте.

Посадка. ОТ-гибриды лилии предпочитают рыхлую, дренированную, нейтральную почву. Место – солнечное. Посадочные лунки готовят глубиной 25-30 см. На дно насыпают слой перегноя (до 10 см), затем слой речного песка (2-3 см). Глубина посадки – 15-20 см. Период посадки – осень или весна.

Уход. ОТ-гибриды устойчивы к болезням. Морозостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. С наступлением морозов сверху положить сухие листья или лапник. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Во время вегетации подкармливают 3-4 раза комплексными минеральными или органо-минеральными удобрениями. ОТ-гибриды лилии идеальны для срезки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ароматные лилии |
| Место посадки | Для горшков, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 120 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый, Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 74,95 ₴


