Соблюдая все рекомендации по посадке и уходу, амариллисы Pink Rival будут радовать продолжительным и великолепным цветением до года, а жизнеспособность будет длиться до 20 лет.
Время посадки. Луковицы рекомендуется высаживать в состоянии покоя, как правило, в осенне-зимний период или весной, когда растения высаживают непосредственно в землю.
Место посадки. Амариллисы — комнатные растения, которые выращивают в горшках. Однако допускается и выращивание в грунте. Растение любит рассеянные светлые участки без попадания прямых солнечных лучей.
Глубина посадки. Сорт Pink Rival высаживают в небольшой, но глубокий горшок, чтобы луковица была наполовину или треть на поверхности. Растения имеют глубокую корневую систему. Корни присыпают воздухопроницаемым субстратом, в состав которого входит дерновая, перегнойная, торфяная земля и песок.
Уход. Амариллис Pink Rival — светолюбивое растение, которому часто недостаточно света осенью. В период роста его выращивают при температуре около +23 °С, в период покоя ее понижают до +10 °С. Полив аккуратный, умеренный, не более двух раз в неделю; он производится без попадания на корни.
В период роста амариллисы нуждаются в ежемесячных подкормках. Их пересаживают не чаще раза в 4—5 лет. Могут подвергаться грибковым заболеваниям и вредителям.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Амариллисы от Floralia |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Высота растения | 45-60 см |
| Глубина посадки | 1 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для горшков |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 393,95 ₴





