Посев. Салат - растение холодостойкое. Прорастают семена при °t 4-5°С. Всходы выносят заморозки до 2°С , а взрослые растения до -5°С. Сейте салат на солнечные и плодородные участки. Однако учтите, что салату не нравится избыток удобрений, особенно минеральных. Семена сейте ранней весной, как только просохнет почва и станет пригодна к обработке. Чтобы лакомится свежей зеленью в течение всего сезона, сейте салат партиями , то есть через каждые 6-10 дней до самого августа. Высевайте семена рядками, на расстояние 15-20 см ряд от ряда. Глубина заделки семян 0,5 – 1 см.
Уход. Как только все семена взойдут проведите прореживание в загущенных местах. Между растениями оставляйте 6-8 см для листовых сортов, для кочанных 10-15 см. Своевременно проводите поливы. Урожай следует собирать, когда растение сформирует типичную для сорта розетку.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Салат овощи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 4-9 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 10 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Красные/фиолетовые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 21,56 ₴




