Посадка аллиума Jackpot — процесс несложный. С его выращиванием справятся и новички в области цветоводства, а способность приспосабливаться к разным климатическим условиям делает этот цветок универсальным и способным порадовать своего хозяина в любых условиях.
Время посадки. Луковицы высаживают в открытый грунт в осенний период, в сентябре-октябре.
Место посадки. Место для аллиума нужно выбирать просторное, с постоянным доступом солнечного света. Почва должна быть рыхлой и хорошо дренированной. Идеальным будет песчаный грунт.
Глубина посадки. Посадочный материал углубляют не более, чем на 10 см. Глубина посадки зависит от размера самих луковиц и не должна превышать двойного размера луковицы.
Уход. В уходе за аллиумом Jackpot не требуется особых усилий. Это растение будет расти с минимальным участием садовода, но все же декоративный эффект можно усилить с помощью периодического рыхления почвы и освобождения от сорняков. Полив может потребоваться только в условиях сильно засушливой погоды.
На период покоя луковицы можно выкапывать и хранить в темном прохладном месте. Аллиум Jackpot — морозостойкий сорт, но мульчирование на зимний период не навредит.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 90 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 108,95 ₴





