Луковицы аллиума Party Balloons высаживают в открытый грунт в заранее подготовленные и увлажненные лунки. Их аккуратно присыпают землей и мульчируют, чтобы растение легче перенесло зиму и весной порадовало своим ростом.
Время посадки. Для посадки луковиц наиболее подходящим периодом считается осень. Высаживать луковицы благоприятно в сентябре-октябре, когда температура почвы находится на уровне +10 °С.
Место посадки. Под посадку аллиума нужно выделить просторное место с постоянным доступом солнечного света. Почва должна быть рыхлой, хорошо дренированной. Аллиумы хорошо растут на песчаных грунтах, но в целом это растение способно приспособиться к разным условиям посадки.
Глубина посадки. При посадке луковицы погружают на глубину около 10 см. Важно соблюдать расстояние между растениями около 30 см.
Уход. Аллиум Party Balloons — растение, которое практически не требует ухода. Есть только рекомендации, выполнение которых позволит повысить декоративность растения. Прополка и рыхление почвы рядом с растением, внесение калийно-фосфорных удобрений в период бутонизации будут способствовать улучшению состояния цветов. Полив требуется только в условиях сильной засухи.
Пожелтевшие листья и стебли удалять не стоит, они сами должны опасть. На период покоя луковицы можно выкапывать и хранить в темном прохладном месте до наступления следующего посадочного сезона.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 60 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 16/18 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 203,95 ₴





