Посадку луковиц аллиума производят в открытый грунт в лунки, которые выкапывают заранее. Увлажнив место посадки, луковицы аккуратно распределяют, засыпая землей. Между растениями нужно соблюдать расстояние около 30 см. После посадки растение мульчируют — это поможет ему легче перенести зиму.
Время посадки. Посадку аллиума нужно планировать на осень, с середины сентября и до октября.
Место посадки. Выбирая место посадки, следует помнить, что это светолюбивое растение, требующее достаточного пространства для роста. Почва должна быть хорошо дренированной и рыхлой, в идеале — песчаной.
Глубина посадки. Луковицы углубляют не более, чем на 10 см. Следует ориентироваться на величину самого посадочного материала. Глубина должна примерно равняться высоте луковицы, увеличенной вдвое.
Уход. Аллиум Violet Beauty — неприхотливое растение, как и большинство декоративных луков. В уходе требуется полив по мере сухости грунта, растение хорошо переносит засуху. Устойчиво к болезням и морозам.
Периодическое рыхление, прополка земли и освобождение от сорняков будут повышать декоративность растения. На период покоя луковицы можно выкапывать и хранить в темном и прохладном месте до того момента, пока не наступит время повторной посадки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 60-80 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 10+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 54,95 ₴





