Эффектная южная красавица Brand Pixie имеет красивые махровые цветки небольшого диаметра. Примечательной особенностью является то, что они отлично держат форму и сразу не осыпаются. На одном цветке может размещаться около 30—40 лепестков.Выращивание сорта Brand Pixie не доставит много хлопот, роза неприхотлива в уходе. Элементарные агротехнические приемы помогут добиться обильного, повторного и длительного цветения.

Время посадки. Лучшим периодом для посадки розы является осень. Также растение сажают и весной, ориентировочно в апреле, когда земля прогреется до +10 °С.
Место посадки. Роза будет расти на любой почве, однако лучше всего подобрать открытый солнечный участок плодородной, хорошо дренированной почвы. Не рекомендуется сажать на участках с избыточной влажностью и близким расположением грунтовых вод.
Глубина посадки. Для розы сорта Brand Pixie подготавливают ямки размером 40 х 40 х 40 см и сажают саженцы таким образом, чтобы корневая шейка была на уровне поверхности земли или на 1—2 см выше почвы.

Уход. Роза Brand Pixie характеризуется минимальным набором агротехнических приемов, среди которых — регулярный полив прополка, обрезка сухих стеблей и отцветших бутонов, укрытие на зимний период. Полив осуществляется вечером или утром. Также растение нуждается в обязательном внесении удобрений и подкормок.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Оранжевый |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 60-70 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴



