На открытом грунте посадка жимолости проводится весной, летом или осенью. Опытные садоводы рекомендуют выбирать для высаживания именно осенний сезон. Лучшим периодом считается время с начала сентября по середину октября.
Выбор почвы:
-
грунт должен быть легким, суглинистым, нейтральным или слабокислым;
-
земля – дополнительно удобренной минеральным веществом или органикой;
-
почву стоит выбирать увлажненную, хорошо дренированную.
Перед посадкой в заранее подготовленную ямку глубиной 10 сантиметров необходимо насыпать микс грунта, перегноя, древесной золы и суперфосфата в равных пропорциях. После в углубление помещается сам саженец. Сверху посадочный материал нужно засыпать рыхлой землей, слегка утрамбовать и полить. Когда земля высохнет, ее необходимо укрыть мульчей. При высаживании сразу нескольких кустов стоит сохранять расстояние между саженцами в 200 метров.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Жимолость съедобная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 170-190 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 200 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 149,95 ₴



