Золотинка – раннеспелый сорт кустового кабачка. Вегетационный период 38-40 дней от появления всходов до первого сбора. Плоды ярко-оранжевые длинные с плотной, довольно сладкой хрустящей мякотью, с содержанием сухих веществ в соке плода до 8%, сахара 4,2%. Растения в первой половине компактные и только во второй половине появляются небольшие плети. с куста снимают до 15 плодов средней массой до 0,5 кг. Выращивают под пленкой и в открытом грунте. Урожайность на богаре составляет 25-35 т/га. Предназначен данный гибрид для реализации в свежем виде и консервирования. Плодоносит долго и при этом дает очень высокий урожай. Обладает стойкостью к вирусу огуречной мозаики. Выращивать кабачки можно через рассаду или непосредственно посевом семян в открытый грунт.

Посев. Кабачки - теплолюбивые растения. Молодые растения очень ранимы, даже слабые весенние заморозки приводят к гибели. Кабачки не образуют плодов, если температура ночью опускается ниже 11°С. Лучшая температура для их роста и плодоношения 26-28°С. Семена сеют гнездовым способом. Глубина заделки семян 5-7 см. Расстояние между растениями 70-80 см. Для получения ранней продукции практикуют рассадный способ. Рассаду выращивают в горшочках.
Уход. Для формирования огромной вегетативной массы кабачки расходуют много воды, что обуславливает их большую влаголюбивость и малую засухоустойчивость. Оптимальная влажность почвы - 70%. В период созревания плодов влажность почвы должна быть более низкая. При недостатке влаги молодые плоды опадают или приобретают грубую консистенцию. Кабачки являются чрезвычайно светолюбивыми растениями в связи с чем их нужно высевать на солнечных местах. Лучше всего кабачки растут и плодоносят на влагоемкой, воздухопроницаемой и теплой почве, богатой питательными веществами. Очень эффективно удобрение навозом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Кабачок |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Сорт/Гибрид | Золотинка |
| ГМО | Нет |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 1 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ранние кабачки |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 25 см |
| Время цветения | март |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 10,95 ₴



