Лилии — цветы райского сада. Любимые многими растения придадут контрастности и яркости вашему приусадебному участку, а прекрасный насыщенный аромат будет слышен издали.
Внешний вид и аромат лилии Pink County
Сорт Pink County относится к азиатским гибридам. Ярко-розовые цветки вырастают диаметром до 15 см. Цветок имеет классическую узнаваемую форму. Стебельки растения сохраняют свою декоративность на протяжении всего периода вегетации.
Высота зрелой лилии достигает 1 м. Выращивая растение в саду, необходимо учитывать сочетание с другими цветами, поскольку лилия в период цветения выглядит эффектно, а после стебель срезается, и остаются только стебли.
-
Высота растения: 100 см
-
Диаметр цветка: 10—15 см
-
Начало цветения: июнь
-
Потребность в солнце: есть
-
Почва: умеренно влажная, дренированная
-
Окрас цветка: розовый

В уходе растение неприхотливо, хорошо растет как на солнечных участках, так и в полутеневой местности. Почва нужна плодородная, хорошо дренированная. Вместе с посадкой (осенью или весной) рекомендуется внести удобрения.
Посадка. Азиатские гибриды хорошо растут как на солнечных участках, та и в полутени. Почва подойдет любая, но достаточно плодородная, дренированная и слабокислая. Перед посадкой в почву вносят минеральные и органические удобрения.

Глубина посадки. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. Азиатские гибриды отличаются повышенной зимостойкостью. Они выносливые и неприхотливые. Поливают их при необходимости. Не переносят застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому их необходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 100 cм |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Лилия |
- Цена: 56,95 ₴





