Жимолость Голубой банан отличается неприхотливостью в выращивании. Сорт приживается практически на любом грунте. Ввиду декоративности плодовую культуру сажают вдоль садовых дорожек и по периметру участков. Посадку проводят преимущественно поздней осенью или ранней весной. Корневую систему укладывают в заранее подготовленные ямки, расположенные на расстоянии 150 см друг от друга. После посадки жимолость хорошо поливают и мульчируют. Растению необходим умеренный полив. Сорт Голубой банан характеризуется средней устойчивостью к заболеваниям и вредителям и повышенной зимостойкостью (до -45 градусов Цельсия). Жизненный цикл растения составляет около 30 лет.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Саженцы плодовых кустарников |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 200 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
Информация для заказа
- Цена: 149,95 ₴



