Процесс выращивания довольно прост и не требует особенных усилий. Посев семян осуществляется в невысокие контейнеры. Для заполнения емкостей используется субстрат. Семена рассыпают на расстоянии 0,5 см друг от друга, их покрывают слоем субстрата высотой до 0,5 см. Для полива используют опрыскиватель.
Также можно выращивать в специальной емкости без использования субстрата. Контейнер устанавливают в теплое, хорошо освещенное место. Срок созревания, как правило, не превышает 10 дней.
Посев. Салат - растение холодостойкое. Прорастают семена при °t 4-5°С. Всходы выносят заморозки до 2°С , а взрослые растения до -5°С. Сейте салат на солнечные и плодородные участки. Однако учтите, что салату не нравится избыток удобрений, особенно минеральных. Семена сейте ранней весной, как только просохнет почва и станет пригодна к обработке. Чтобы лакомится свежей зеленью в течение всего сезона, сейте салат партиями , то есть через каждые 6-10 дней до самого августа. Высевайте семена рядками, на расстояние 15-20 см ряд от ряда. Глубина заделки семян 0,5 – 1 см.
Уход. Как только все семена взойдут проведите прореживание в загущенных местах. Между растениями оставляйте 6-8 см для листовых сортов, для кочанных 10-15 см. Своевременно проводите поливы. Урожай следует собирать, когда растение сформирует типичную для сорта розетку.
В нашем интернет магазине можно купить семена микрозелени.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Салат овощи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 3-10 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 10 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 38,21 ₴





