Растение достаточно быстро адаптируется в почвах различных типов, быстро прорастает и практически не требует ухода.
Время посадки. Семена цикория высеваются в грунт в конце мая или начале июня.
Место посадки. Наиболее оптимальный вариант для посадки — чернозем, суглинка. Следует избегать кислых почв. Место можно выбрать полузатененное или солнечное.
Глубина посадки. Посадочный материал помещается на глубину 1,5 см. Важно, чтобы почва была удобрена, окучена и прогрета солнцем до 7—10 °C.
Посев. Салат - растение холодостойкое. Прорастают семена при °t 4-5°С. Всходы выносят заморозки до 2°С , а взрослые растения до -5°С. Сейте салат на солнечные и плодородные участки. Однако учтите, что салату не нравится избыток удобрений, особенно минеральных. Семена сейте ранней весной, как только просохнет почва и станет пригодна к обработке. Чтобы лакомится свежей зеленью в течение всего сезона, сейте салат партиями , то есть через каждые 6-10 дней до самого августа. Высевайте семена рядками, на расстояние 15-20 см ряд от ряда. Глубина заделки семян 0,5 – 1 см.
Уход. Благодаря устойчивости растения к засухам ухаживать за ним очень просто. Цикорий отлично растет в качестве дикой культуры. Но нечастый полив, окучивание и подкормки будут вознаграждены шикарным цветением и вкусным осенним напитком.
В нашем интернет магазине можно купить семена приправ.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Семена Украины |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Овощи-корнеплоды |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Основные | |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 8,95 ₴




