Подготовленные саженцы Жизель F1 высаживаются во всех агрозонах страны, любят открытые местности с хорошим освещением и прогретой почвой. Растение не боится стрессовых климатических ситуаций, подходит для выращивания в открытом грунте и теплицах.
Для хорошего урожая баклажанов следует придерживаться правил высадки: соблюдать расстояние между ростками, подкармливать, обеспечить достаточный полив. Своевременная дезинсекция позволит защитить растения от атаки вредителей.
Посев. Оптимальная °t для роста и развития баклажанов приблизительно 20 - 30°С. При этой температуре и влажности 80% семена прорастут на 5-8 день после посева, а при °t 12-14°С прорастание произойдет только на 18-25 день. Молодые побеги очень чувствительны к низким °t (5-10°С). Похолодание до 0,5°С приводит к гибели баклажанов. Семена ранних сортов высевают в конце января-начале февраля в парник или контейнеры для рассады. Как только образуются два настоящих листика, растения пикируют по схеме 10х10 см. Учтите, что корневая система баклажанов очень ранима, после пересадки растения долго восстанавливаются. Семена среднеспелых сортов высевают в середине или во второй половине марта в полутеплый парник. В солнечные дни в парниках поддерживают температуру 18-20°С, в пасмурную погоду и ночью 15-17°С. Воздух в парнике должен быть сухим, а почвенная влажность умеренной.
Высадка рассады. Перед высадкой рассады нужно учесть ее высокие требование к теплу. Раннюю рассаду высаживают не раньше конца апреля, пока не установится теплая погода. На грядках сажают в гнезда: расстояние между растениями в рядке 30 - 40 см, расстояние между рядками 70 см.
Уход. Рыхление проводят после приживания растений. Вместе с первым рыхлением почвы растение окучивают.
Купить семена баклажанов можно в нашем интернет магазине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Ранние баклажаны |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | февраль |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | март |
| Период цветения (окончание) | март |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 7,95 ₴



