Данный сорт неприхотлив, достаточно урожайный, подходит для выращивания на открытых участках в весенне-летний период, а также в вазонах — в осенне-зимний. Он устойчив к пониженным температурам и может расти на любой почве. Главное — обеспечить должный полив, освободить от сорняков, периодически рыхлить грунт.
Семена сразу высаживаются в почву. Соблюдение этих условий будет достаточным для активного роста побегов. Однолетнее растение подходит для круглогодичного выращивания в домашних условиях. Сбор урожая приходится на 20—25 день после всхода семян.
Посев. Салат - растение холодостойкое. Прорастают семена при °t 4-5°С. Всходы выносят заморозки до 2°С , а взрослые растения до -5°С. Сейте салат на солнечные и плодородные участки. Однако учтите, что салату не нравится избыток удобрений, особенно минеральных. Семена сейте ранней весной, как только просохнет почва и станет пригодна к обработке. Чтобы лакомится свежей зеленью в течение всего сезона, сейте салат партиями , то есть через каждые 6-10 дней до самого августа. Высевайте семена рядками, на расстояние 15-20 см ряд от ряда. Глубина заделки семян 0,5 – 1 см.
Уход. Как только все семена взойдут проведите прореживание в загущенных местах. Между растениями оставляйте 6-8 см для листовых сортов, для кочанных 10-15 см. Своевременно проводите поливы. Урожай следует собирать, когда растение сформирует типичную для сорта розетку.
В нашем интернет магазине можно купить семена салата.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Культура | Кресс-салат |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Листовые и черешковые овощи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 10-15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Красные/фиолетовые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
| Основные | |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
- Цена: 8,06 ₴




