Процесс посадки зелени не занимает много времени. Для этого необходимо в заранее подготовленные ящики, контейнеры, горшки расположить семена, вымоченные за сутки в теплой воде. Посевы производят с промежутком в 25—30 дней, чтобы достичь непрерывности урожая.
Посев. Петрушка – растение холодостойкое. Молодые растения выдерживают заморозки до 9°С мороза, а взрослые прекрасно зимуют в открытом грунте. Петрушка достаточно засухоустойчива, однако для наращивания вегетативной массы ее следует своевременно поливать. К свету петрушка вовсе не требовательна, чудесно развивается и в тенистых местах. Посевы проводят под зиму или очень рано весной. Под зиму высевают в декабре так, чтобы всходы появились ранней весной. Сеют рядками, на расстояние 15см между ними. Всходы петрушки очень тяжело пробиваются, поэтому заглубляйте семена на глубину 2-2,5 см, но не глубже.
Уход. Своевременно удаляйте сорняки. Листовая петрушка не нуждается в прореживании. Корневую петрушку прореживают после того, как образуются 3-4 листика оставляя расстояние между растениями 5-8 см. Листовую петрушку подкармливают аммиачной селитрой. В посуху поливают.
В нашем интернет магазине можно купить семена петрушки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Зеленные культуры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-35 см |
| Глубина посадки | 1-2 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 3 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Зеленый |
| Основные | |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
- Цена: 7,95 ₴




