Выращивают базилик как рассадным, так и посевным путем. На рассаду семена высеваются в апреле, а в открытый грунт посевной материал помещается в мае-июне. Глубина посадки небольшая — 1—1,5 см.
Грунт подходит практически любой, однако он должен быть в меру влажным, удобренным и рыхлым. Сорт болезнеустойчив. Базилик черпает силы из регулярных поливов и ярких лучей солнца, поэтому желательно выращивать пряность на открытой местности и не забывать о поливе.
В нашем интернет магазине можно купить семена приправ.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Рассада |
| Культура | Базилик |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Зеленные культуры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Красные/фиолетовые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
| Основные | |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
Информация для заказа
- Цена: 10,95 ₴




